长春到三亚动车卧铺多少钱单程

谁知道从长春到海南三亚火车票多少钱

你好 目前从长春到三亚没有直达的火车 需要中转 到广州中转是最好的方案 下面给你一个参考 1、从长春到广州 车次T122/T123 ,到达广州时间 09:25,运行时间36小时8分 里程3434, 票价:硬座338 硬卧上/下569/609 软卧上/下 899/940 2、广州到三亚目前广州到三亚一天有三次车 分别是1、K407(由广州始发)2、T201/T204(由北京西始发)3、K511(由上海南始发) 票价均是 硬卧150 软卧下417 具体的建议你上这个网站: www.huochepiao.com进行查询 上面有更加具体的 祝您旅途愉快。

谁能给我介绍长春到三亚的最佳路线坐火车去 省钱的 坐是卧铺 价钱给

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K266 长春 - 北京 22:50 - 12:38 13小时48分 硬座 130 硬卧下 239

D24 长春 - 北京 7:10 - 14:17 7小时7分 二等软座 227 一等软座 284

T201/T204 北京西 - 三亚 18:10 - 5:12 1天11小时2分 硬座 432 硬卧下 774

长春到北京要省钱就坐快车硬座(130元)不坐动车,但在北京候车时间长一点。最好事先在长春订好北京西到三亚的车票

也可以坐快车到广州,再转车三亚,花钱稍为少一点,但候车和坐车时间更长一些。

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

T122/T123 长春 - 广州 21:17 - 9:35 1天12小时18分 硬座 338 硬卧下 609

T201/T204 广州 - 三亚 15:16 - 5:12 13小时56分 硬座 209 硬卧下 377

K511 广州 - 三亚 6:57 - 22:17 15小时20分 硬座 209 硬卧下 377

K407 广州 - 三亚 21:20 - 12:39 15小时19分 硬座 209 硬卧下 377

转载请注明出处三亚旅游网 » 长春到三亚动车卧铺多少钱单程